X

В Коктебеле требуют больше платить за аренду

09:09 03.09
Прокуратура Феодосии потребовала пересмотра договоров аренды земли в Коктебеле, так как некоторые арендаторы платят по заниженным тарифам. В поссовете надеются, что пересмотр договоров аренды пройдет мирно – без судов.
По результатам проверки договоров аренды земли в Коктебеле прокуратура Феодосии потребовала пересмотра размера арендной платы. На последней сессии Коктебельского поселкового совета юрист Валерий Богатенков пояснил депутатам, что после увеличения размера арендной платы пересмотру подлежат 45 договоров. - После этого к 21 договору были заключены дополнительные соглашения об увеличении размера арендной платы, - сказал В. Богатенков. – Мнение прокуратуры не всегда правильное, так как существует масса индивидуальных условий, которые выдвигаются поссоветом арендаторам. Часть из них вкладывает собственные средства в развитие инфраструктуры поселка и тому подобное, поэтому к подписанию некоторых договоров прикреплены дополнительные условия. Юрист пояснил, что статья 21 Земельного кодекса предусматривает пересмотр размера арендной платы только по соглашению сторон, а одностороннее решение не допускается. Арендатор вправе отказаться от новых тарифов до конца срока действия договора, а все разногласия решаются только в судебном порядке. - Мы только ходатайствуем перед арендаторами о пересмотре договоров и надеемся на их сознательность, - сказал Валерий Павлович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.