X

Половина продуктов в Феодосии оказалась некачественной

09:19 02.09
Исполняющая обязанности Феодосийского Управления ветеринарной медицины Альбина Левченко рассказала, что в этом году специалисты службы проверили 975 различных объектов, и установили 412 нарушений ветеринарного законодательства.
- 412 человек привлечено к административной ответственности на общую сумму 37 тысяч гривен, - сообщила А. Левченко. – Основные нарушения – отсутствие сопроводительной документации, удостоверяющей качество, и реализация продукции с истекшим сроком. Специалистами Управления ветеринарной медицины вынесено 264 предписания по выполнению требований закона и вынесено четыре постановления о приостановлении деятельности подконтрольных объектов до устранения недостатков. - Получается, вы фактически провели 900 проверок, и половина из них выявила нарушения. 50% продукции, которой мы едим, не качественная? – удивился заместитель мэра Феодосии Игорь Авруцкий. - Получается, да, - согласилась ветеринар. - Тогда вы должны собирать комиссию как минимум хотя бы раз в неделю, потому что 50% некачественной продукции – это многовато для нашего региона. Это очень плохо и, не говорю уже, что у нас болезни возникают массово, вы знаете. Мы занимались наведение должного порядка, приглашали директоров рынков, эта работа ведется, - заверил И. Авруцкий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.