X

В бюджет Феодосии внесли изменения: дадут денег учреждениям культуры, и купят 5 дорогих авто для чиновников

08:21 27.11
В Феодосии 25 ноября состоялась 63-я сессия городского совета, на которой народные избранники утвердили два проекта решения. Один из них увеличивает затраты на музыкальные и спортивные школы, а также выделяет десять млн. рублей на покупку пяти автомобилей для чиновников города.
В бюджет Феодосии внесли изменения: дадут денег учреждениям культуры, и купят 5 дорогих авто для чиновников

В бюджет Феодосии внесли изменения: дадут денег учреждениям культуры, и купят 5 дорогих авто для чиновников

В начале заседания глава округа Светлана Гевчук поздравила с прошедшим днем рождения депутата Анжелу Сердюкову. После этого народные избранники перешли к рассмотрению вопросов повестки дня. Из присутствующих в зале заседаний 24 депутатов 20 проголосовали «за» проект решения «О внесении изменений в решение 39 сессии Феодосийского горсовета РК 1 созыва «О бюджете муниципального образования городской округ Феодосия на 2016 год». Также единогласно были поддержаны внесения дополнений в решение сессии «О введении на территории Феодосийского округа системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности». 

Согласно пояснительной записке к решению сессии Феодосийского городского совета «О внесении изменений в решение 39 сессии горсовета 1 созыва от 25.12.2015 «О бюджете муниципального образования городской округ Феодосия на 2016 год» (она опубликована на сайте правительства Крыма), с целью эффективного использования бюджетных средств предлагается увеличить бюджетные ассигнования по следующим расходам: 

- детские музыкальные школы – 2 млн. рублей; 

- библиотека – 400 тыс. рублей; 

- дома культуры – 3,1 млн. рублей; 

- детско-юношеские спортивные школы – 800 тыс. рублей;

- детско-подростковый центр – 600 тыс. рублей; 

- архивный отдел – 500 тыс. рублей;

- укрепление материально-технической базы МБУ «Городское благоустройство» и приобретение спецтехники - 5,6 млн. рублей;

- ремонт и содержание объектов благоустройства, обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, улучшение санитарного и эстетического состояния Феодосии - 2 млн. рублей.

Также с целью эффективного и полного использования бюджетных средств и во исполнение пункта 43 поручения Главы Крыма Сергея Аксенова предлагается осуществить расходы по приобретению служебных легковых автомобилей для чиновников.

- Стоимость автомобиля с персональным закреплением за муниципальным служащим, замещающего должность руководителя или заместителя руководителя муниципального органа, относящуюся к высшей группе должностей, группе должностей категории «руководители» не более двух млн. рублей и не более 200 лошадиных сил включительно. Бюджетные ассигнования в размере десяти млн. рублей закрепить за главным распорядителем бюджетных средств «Администрация города Феодосии» в количестве пяти единиц. Расходы осуществить за счет остатков средств на счетах по учету средств местного бюджета на 1 января 2016 года, - поясняется в документе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.07 +
Комментарии (40):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.