X

Президент России Путин и премьер-министр Японии Абэ рассказал об успехах в переговорах

10:05 16.12
Источники: Интерфакс
Президент России Путин и премьер-министр Японии Абэ рассказал об успехах в переговорах

Фото РИА Новости

На переговорах с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Нагато обсуждалась возможность заключения мирного договора России и Японии. Об этом в пятницу, 16 декабря, рассказал президент Владимир Путин. 

«Мы вчера в Нагато провели обстоятельные переговоры с премьер-министром, в ходе которых обсудили состояние всего комплекса российско-японских отношений, в том числе и вопросы политического характера, возможность заключения мирного договора», — сказал российский лидер.

Путин также заявил, что есть возможность для более детального разговора о сотрудничестве России и Японии с участием деловых кругов.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, в свою очередь, заявил, что за семь месяцев удалось конкретизировать предложенный им план совместной работы с Россией. «Прошло семь месяцев после того, как я предложил план сотрудничества. За это время мы конкретизировали план с участием заинтересованных предприятий двух стран», — цитирует его "Интерфакс".

Президент России находится с визитом в Японии. Первая часть переговоров с Абэ прошла в четверг, 15 декабря, в Нагато, вторая запланирована на пятницу и состоится в Токио.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.