X

В Крыму за коррупционное правонарушение уволен замглавы администрации Белогорска

15:53 23.12
В Крыму за коррупционное правонарушение уволен замглавы администрации Белогорска

В Крыму за коррупционное правонарушение уволен замглавы администрации Белогорска

Прокуратура Белогорского района провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе, в ходе которой выявила коррупционные правонарушения со стороны одного из заместителей главы администрации города Белогорск.

«Установлено, что заместитель главы администрации городского поселения Белогорск содействовал в получении своей супругой разрешения на размещение нестационарного торгового объекта на территории города, а после заключения с ней договора не принимал в течение полугода мер к взысканию в бюджет платы за размещение НТО», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Республики Крым.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что о наличии личной заинтересованности при заключении и исполнении указанного договора замглавы администрации в комиссию по служебному поведению и урегулированию конфликта интересов администрации не сообщал.

«Также он незаконно содействовал в осуществлении предпринимательской деятельности одного из коммерческих предприятий района в ущерб муниципальному унитарному предприятию города», – добавили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Ввиду совершения коррупционных правонарушений муниципальным служащим прокурор района внес в адрес главы администрации городского поселения Белогорск представление, по результатам рассмотрения которого заместитель главы администрации был уволен с занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.64 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.