X

Вожатых Феодосии будут судить за недосмотр

09:19 10.09
В конце августа в Орджоникидзе по недосмотру сотрудников детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) «Фламинго» подросток сорвался с горы. Прокуратура Феодосии привлекла вожатых к уголовной ответственности.
В августе в Орджоникидзе в ДОЛ «Фламинго» отдыхали дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей воспитанники российской специальной коррекционной школы-интерната Зеленогорска. Как сообщила «Кафе» помощник прокурора Феодосии Оксана Фомина, все находящиеся на отдыхе ребята имеют ограниченные возможности по состоянию здоровья, поэтому требуют особо внимательного присмотра. - Однако трое вожатых, на которых возложена ответственность за жизни и здоровье подопечных, после окончания купания не проверили количество детей, - рассказала О. Фомина. – Только после возвращения отряда с пляжа вожатые обнаружили отсутствие четверых ребят, но не доложили об этом руководству лагеря. В момент самовольного ухода один из этой четверки – 14-летний мальчик – сорвался с горы и получил травму. За ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей воспитателям и вожатым ДОЛ «Фламинго» грозит наказание в виде штрафа в размере до 850 грн. с лишением права работы с детьми на три года или в виде исправительных работ на срок до двух лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.