X

В Крыму на ЮБК за незаконное использование земли в прибрежной зоне нарушителей оштрафовали

17:15 14.01
В Крыму на ЮБК за незаконное использование земли в прибрежной зоне нарушителей оштрафовали

Фото из сети Интернет

Семнадцать нарушителей земельного законодательства в 100-метровой прибрежной зоне Алушты пополнят местный бюджет на почти шестьсот тысяч рублей. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.

«В 2016 году Управлением государственного земельного надзора, землеустройства и мониторинга Госкомрегистра проведено 17 внеплановых проверок по соблюдению земельного законодательства в 100-метровой прибрежной зоне Алушты. Выявлено 24 нарушения. Они касаются самовольного занятия земельных участков или их нецелевого использования. По результатам проведенных мероприятий 17 лиц привлечены к административной ответственности на сумму 585 000 рублей», – приводит слова Спиридонова пресс-служба Госкомрегистра.

Проверки осуществляются в рамках работы межведомственной рабочей группы по мониторингу застройки в стометровой зоне Черного моря.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.