X

Аксёнов обеспокоен тем, что в Крыму нечистоты сбрасываются в море

09:11 22.01
Аксёнов обеспокоен тем, что в Крыму нечистоты сбрасываются в море

Фото из архива газеты «Кафа»

В Крыму создана правительственная комиссия, в обязанности которой входит проверка чистоты стоков речек, впадающих в море, особенно вблизи населенных пунктов или в их границах. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе рабочей встречи с министром курортов и туризма РК Сергеем Стрельбицким.

«Частные домовладения или промышленные предприятия, где отсутствовала канализация, зачастую сбрасывали всё в речки, и всё это через пляжные территории выносило прямо в море. До 1 апреля такая работа с точки зрения мониторинга должна быть завершена. У комиссии задача чёткая – к 1 мая все процедуры должны быть завершены», – приводит слова Аксёнова управление информации и пресс-службы Главы РК.

Напомним, в августе прошлого года в Феодосии на межведомственной комиссии, в которую входили представители прокуратуры, Роспотребнадзора, горводоканала и администрации Феодосии, обсуждался комплекс очистки речки Байбуга. Было озвучено, что результаты проб воды не соответствуют никаким нормам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.12 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.