X

На «Джаз-Коктебеле» будет одна сцена

09:45 12.09
Как сообщили организаторы фестиваля «Джаз-Коктебель» основной сцены на площади Волошина в этом году не будет. Основные мероприятия пройдут возле холма Юнге с 11 по 13 сентября.
- Основная сцена, где будет происходить масштабное действо, называться «Nu jazz», и она находится возле холма Юнге. А Волошинская сцена будет в другом формате, потому что тот формат себя исчерпал. Это неправильно, когда люди, как селедки в бочке, давятся под большой сценой, стоят, вздохнуть не могут. Плюс там выросли все эти акации, цветы, то есть не надо насиловать это место, - объяснил один из организаторов фестиваля «Джаз-Коктебель» Андрей Слабинский. Он отметил, что так называемая Волошинская сцена теперь расположится в саду Дома-музея Волошина. Она будет небольшой – шесть на четыре метра. - Программа, которая там будет идти в течение трех дней, – это абсолютно джазовая программа, которая будет называться «gold jazz», - уточнил организатор. – Там с 16.00 до 18.00 каждый день 11, 12 и 13 сентября будет сыграно 70 джазовых стандартов. Вести эту программу будет Коган (радиоведущий Алексей Коган – прим. ред.). С 19.00 до 22.00 там будет еще одна джазовая программа. Там будут и платные (гривен 20-30), и бесплатные концерты. Все собранные деньги идут в поддержку Дома Волошина. Собраться там сможет не более 300 человек. А. Слабинский также сообщил, что перед памятником Максимилиану Волошину установят аудиостистему и сделают помост, на котором танцоры «Kiev Swing Dance Club» дадут мастер-классы. Сцена «Nu jazz» будет начинать работать с 12.00, до 15.00 вход будет свободным. С 19.00 и до утра – платная вечерняя программа. Первый день стоит 60 грн., второй – 125 грн., третий – 175 грн. Абонемент на все три дня стоит 350 грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.