X

Феодосийский филиал предприятия «Крымхлеб» не нуждается в инвесторе

09:11 25.01
Феодосийский филиал ГУП РК «Крымхлеб» стремительно модернизируется и не нуждается в привлечении инвесторов, заявил директор предприятия Андрей Лебедев. Руководство хлебокомбината в будущем планирует открыть еще восемь фирменных торговых точек, где феодосийцы смогут приобрести местную хлебобулочную продукцию.
Феодосийский филиал предприятия «Крымхлеб» не нуждается в инвесторе

Феодосийский филиал предприятия «Крымхлеб» не нуждается в инвесторе

До пяти тонн пряников в месяц

Как отметил директор хлебокомбината, предприятие сейчас активно развивается: в прошлом году здесь модернизировали и приобрели новое оборудование. Год назад феодосийский хлебокомбинат успешно запустил линию по производству пряников.

- На сегодняшний день предприятие производит порядка 3-5 тонн пряников в месяц. Также мы установили оборудование для производства круассанов. Стоит сказать, что по сравнению с прошлым годом, объем среднесуточной реализации увеличился на 23%, - рассказал Андрей Викторович.

Кроме того, на предприятии увеличили штатную численность сотрудников до 155 человек. Год назад здесь трудились 134 феодосийца. 

- Увеличение штата связано с вводом нового оборудования и расширением ассортимента, - пояснил директор.

По его словам, средняя зарплата в феодосийском филиале ГУП РК «Крымхлеб» составляет 32 тыс. рублей. Все работники официально трудоустроены. Также предприятие по необходимости отправляет работников за свой счет на санаторно-курортное лечение.

Предприятие не использует улучшители и разрыхлители

Особой популярностью среди феодосийцев пользуются батон «Крымский», хлеб «Заварной», который работники «Крымхлеба» готовят по классической технологии (время приготовления – 12 часов), и хлеб «Бездрожжевой».

Важно, что на хлебокомбинате при изготовлении хлеба не используются улучшители и разрыхлители, подчеркнул Андрей Викторович. На сегодняшний день хлебобулочные изделия по доступным ценам можно приобрести в нескольких фирменных торговых точках, расположенных в Феодосии и Приморском. Речь идет об остановочных павильонах «Винсовхоз» и «Полевая», а также магазине в районе «Центрального» рынка (улица Назукина). Кроме того, недавно в поселке Приморский открылись две новые торговые точки (в районе рынка и в районе «Башни»), которые начнут работать через несколько дней.

Планируется открыть еще восемь торговых точек  

Руководство хлебокомбината планирует открыть в городе еще восемь фирменных павильонов.

- На сегодняшний день в администрацию города мы предоставили предложение о размещении восьми торговых объектов на территории города. Проект находится на рассмотрении, - рассказал Андрей Лебедев.

Примечательно, что «Крымхлеб» производит четыре вида социального хлеба: хлеб формовой из пшеничной муки, хлеб формовой из смеси ржано-пшеничной муки (вес - 550 г) стоимостью 7,50 рублей, а также хлеб пшеничный и хлеб ржано-пшеничный (первый сорт, вес - 600 г) стоимостью 14 рублей.

- К сожалению, предприниматели не часто обращают внимание на социальный хлеб. Не во всех магазинах он есть, но мы готовы поставлять его во все торговые точки города. Сейчас социальный хлеб можно приобрести в супермаркетах «ПУД» и нашей фирменной торговой сети, - отметил руководитель предприятия.

Феодосийский хлебокомбинат обеспечивает своей продукцией школы, детские сады, санатории округа и малоимущие слои населения, участвуя в социальном проекте, организованном общественной благотворительной организацией «Возрождение», в рамках которого волонтеры бесплатно кормят людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. 

- Постепенно мы развиваемся, у предприятия хорошие перспективы без каких-либо инвесторов. Стоит поблагодарить администрацию города за то, что ее руководители с головой ныряют в проблемы, которые возникают на предприятии и помогают отстаивать интересы хлебокомбината на уровне республики, - заключил Андрей Викторович. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.04 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.