X

На набережной Керчи построят копию исторического «Буфет на Бульваре» начала ХХ века

11:21 29.01
На набережной Керчи построят копию исторического «Буфет на Бульваре» начала ХХ века

Изображение kerchinfo.com

В Крыму на набережной в Керчи появится новый ресторан, который повторит архитектурное решение объекта исторической Керчи начала XX века «Буфет на Бульваре». Об этом стало известно в ходе совещания по обсуждению инвестиционных объектов с руководством города, передаёт КерчьИнфо.

«Более ста лет назад на керченской (тогда еще Александровской) набережной было расположено популярное среди гостей и жителей города заведение, в народе имевшее название «Буфет на Бульваре». Кафе являлось не только местом, где можно было познакомится с местной кухней, но и выдающейся достопримечательностью всего города. Двухэтажное здание было выполнено в восточном стиле с большой закрытой террасой и крышей в форме луковиц», – пишет издание.

Проект оценивают в 100 млн. рублей, ориентировочная площадь – около двух тысяч квадратных метров. Разработкой проекта, строительством и дальнейшей эксплуатацией «Буфета на Бульваре» планирует заняться ООО «Южная галерея».

«Мы хотим и построить проект, и реализовать его в виде реального ресторана. Инвестор не планирует передавать его в аренду третьим лицам, а намерен дальше им заниматься», — отметила руководитель инвестиционного проекта Татьяна Савельева в ходе обсуждения инвестиционных проектов с руководством города.

«Приблизительные сроки реализации проекта — 3 года и 2 месяца. Будущий ресторан предоставит 60 рабочих мест для жителей города. В рамках социального сопровождения инвестор также планирует разработать проект детской площадки на прилегающей к ресторану территории. В целом, власти города данный проект поддержали, понадеявшись, что восстановление «Буфета на бульваре» послужит толчком для воссоздания керченских памятников архитектуры и исторических достопримечательностей», – сообщает КерчьИнфо.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.02 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.