X

В Крыму к начислению земельного налога готовы данные по 78% земельных участков

10:55 31.01
В Крыму к начислению земельного налога готовы данные по 78% земельных участков

Изображение из сети Интернет

В Республике Крым установлена нормативная цена для 78% земельных участков, данные о которых специалисты регистрирующего органа внесли в реестр недвижимости для формирования налоговой базы и последующего исчисления земельного налога. Об этом сообщил глава Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.

«Если в начале декабря прошлого года нормативная цена была определена только 50% земельных участков, что составляет полмиллиона наделов, то за два минувших месяца показатели выросли еще на четверть от общего количества. На сегодняшний день нормативная стоимость установлена в отношении 760 тысяч участков. Есть муниципалитеты, которые практически полностью выполнили данную работу: Саки, Джанкой, Красноперекопск и Черноморский район. До 100%-ой отметки им осталось совсем немного», – приводит слова Спиридонова пресс-служба республиканского Госкомрегистра..

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.