X

«Нужно смотреть паспорт производителя»

09:21 15.09
- На некоторую бытовую технику дают гарантию пять-десять лет, при этом при ее покупке в магазине просят сохранять упаковку. Неужели действительно нужно хранить гигантские коробки от холодильников, телевизоров, стиральных машин? Елена, Приморский
На вопрос отвечает начальник Феодосийского отдела по защите прав потребителей Лидия ЩЕРБАНЕНКО: - Такого большого срока гарантии – пять-десять лет – нет. Как правило, в паспорте расписано: срок гарантии один – два, в крайнем случае, три года, а остальное – бесплатное сервисное обслуживание: авторизованные сервисные центры проводят ремонт бытовой техники. Ремонт сам бесплатен, а если необходима какая-то деталь к технике, то платит потребитель. Если в паспорте написано, что упаковочную тару нужно хранить, значит, ее нужно хранить, то есть делать все, как указано в технических условиях производителя. Если в паспорте производителя не написано об этом – это незаконное требование, хранить не нужно. Так что необходимо смотреть паспорт производителя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.