X

Крым закупит в 2017 году 11 модульных детских садов

15:26 22.02
Крым закупит в 2017 году 11 модульных детских садов

Фото из открытых источников

Из бюджета Республики Крым в 2017 году на закупку модульных детских садов предусмотрено выделение 540,5 млн. рублей.  Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежи РК.

Сообщается, что средняя стоимость установки одного модульного детского сада на 100 мест составляет 49,5 миллионов рублей.

«Новые модульные детские сады на 100 мест будут установлены в Армянске, Евпатории, Симферополе, Ялте,  Джанкойском, Красногвардейском, Первомайском, Сакском и Симферопольском районах. В Бахчисарайском районе будет установлен модульный детский сад на 110 мест и еще один детский сад на 80 мест будет установлен в Сакском районе», – говорится в сообщении пресс-службы республиканского Минобраз.

По словам министра образования, науки и молодежи РК Натальи Гончаровой, за 2,5 года в Республике было создано более 11,7 тыс. новых мест в детсадах.

«Проблема очередности в детских садах Крыма актуальна и находится на особом контроле Правительства республики. За 2,5 года нам удалось создать более 11 700 новых мест в дошкольных образовательных организациях», – приводит слова Гончаровой пресс-служба республиканского Минобраз.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.11 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.