X

Крымские школьники победили во Всероссийском конкурсе исследователей окружающей среды

12:39 23.03
Крымские школьники победили во Всероссийском конкурсе исследователей окружающей среды

Крымские школьники победили во Всероссийском конкурсе исследователей окружающей среды

Крымские школьники стали победителями Всероссийского конкурса исследователей окружающей среды, финал которого состоялся в Москве на базе ФГБОУ ДОД «Федеральный детский эколого-биологический центр». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Республики Крым.

«В конкурсе приняли участие 144 учащихся из 57 субъектов Российской Федерации. Республику, при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Крыма, представляли три финалиста регионального этапа конкурса. В частности, Анна Нелюбина заняла I место по секции «Экологический мониторинг», Екатерина Емельяненко – IIместо по секции «Зоология и экология беспозвоночных животных», Екатерина Хорольская награждена Грамотой по секции «Экология человека и его здоровье», – проинформировали в пресс-службе республиканского Минобраза и подчеркнули, что Крым стал единственным регионом Российской Федерации, все участники делегации которого заняли призовые места.

Справочная информация.

Республиканский этап Всероссийского конкурса исследователей окружающей среды прошел в Крыму в декабре 2016 года. Его организаторами выступили Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым и ГБОУ ДО РК «Эколого-биологический центр». В конкурсе приняли участие более 50 юных экологов из разных уголков Крыма по восьми направлениями, а работы победителей были направлены для участия в финальном этапе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.