X

Крым хотят полностью газифицировать за шесть лет

08:10 28.03
Источники: Крыминформ
Крым хотят полностью газифицировать за шесть лет

Крым хотят полностью газифицировать за шесть лет

Полная газификация Крыма должна быть завершена максимум за шесть лет – к 2022 году. Об этом в понедельник, 27 марта, на пресс-конференции в Симферополе заявил депутат Государственной Думы от Крыма, член думского комитета по энергетике, бывший вице-премьер республиканского правительства Михаил Шеремет..

«Мы обязаны реализовать программу по газификации до 2020 года, но в крайнем случае до 2022 года», – сказал Шеремет.

Напомним, летом 2014 года власти Крыма заявляли, что по поручению Правительства России к 2017 году в Крыму необходимо газифицировать 95% населенных пунктов. На тот момент в Крыму были газифицированы лишь 74% населённых пунктов. В конце апреля прошлого года республиканское правительство приняло госпрограмму «Газификация населённых пунктов Республики Крым». Тогда же замминистра топлива и энергетики РК Сергей Бердык сообщал, что общий уровень газификации населённых пунктов составляет 72,4%, негазифицированными остаются 57,8% сельских населённых пунктов (556 сёл) и город Алупка. В принятой год назад правительством Крыма госпрограмме запланировано довести уровень газификации Крыма до 98% к 2020 году, на эти цели предусмотрено выделение более 40 млрд бюджетных рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.