X

Программа капремонта домов в Крыму под угрозой срыва

12:27 30.03
Источники: Новости Крыма
Программа капремонта домов в Крыму под угрозой срыва

Фото из открытых источников

На капитальный ремонт многоквартирных домов в 2017 году планируется собрать 527 миллионов рублей, за которые запланировано отремонтировать 237 многоквартирных дома. Из-за того, что крымчане крайне неактивно платят взносы, у Регионального фонда капремонта МКД просто может не хватить денег оплатить работу подрядчиков, и государственная программа капремонта в Крыму в полном объёме выполнена не будет. Об этом в ходе заседания Общественного совета при министерстве ЖКХ Крыма сообщила начальник отдела учета платежей и контроля НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Юлия Елизарова.

По её словам, по состоянию на 28 марта владельцы крымской недвижимости заплатили всего 26% от начисленной суммы, в феврале – 32%, в январе – 26%.

«Если мы не соберем эти средства, то выполнить ремонт не сможем, потому что нечем будет рассчитаться с подрядными организациями», – подчеркнула Юлия Елизарова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.26 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.