X

МВД установит на дорогах Крыма комплексы фотовидеофиксации «Арена»

11:36 04.04
Источники: Новости Крыма
МВД установит на дорогах Крыма комплексы фотовидеофиксации «Арена»

Фото из открытых источников

В Республике Крым будут размещены восемь комплексов автоматической фото- и видеофиксации «Арена». Об этом сообщил глава МВД по РК Сергей Абисов.

«Разработана программа размещения передвижных комплексов автоматической фото- и видеофиксации «Арена». Мы получили восемь комплексов и определили 182 места, где они будут размещаться», – рассказал Абисов.

При этом он отметил, что сейчас на дорогах Крыма наблюдается увеличение количества ДТП на 16%, погибших в авариях на 9% и травмированных – на 17%. В то же время, добавил Абисов, применение комплексов поможет снизить число дорожно-транспортных происшествий.

«Мы уходим от того, что сотрудники должны постоянно находиться около дорог. Практика в России – что размещение таких комплексов имеет большую перспективу: минимизировано задействование личного состава и водители допускают меньше нарушений», – сказал глава ведомства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.24 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.