X

В столице Крыма новый автовокзал построят рядом с аэропортом

10:19 23.04
В столице Крыма новый автовокзал построят рядом с аэропортом

Изображение из открытых источников

По мнению директора международного аэропорта «Симферополь» Евгения Плаксина, новый центральный автовокзал Симферополя должен быть построен рядом со строящимся терминалом аэропорта.

«Мы хотели бы рассмотреть возможность создания на базе инфраструктуры существующего аэропорта большого центрального автовокзала республики Крым одновременно со сдачей нового авиатерминала. Преимуществ масса. Это хорошая доступность, поскольку к новому терминалу будет подведена федеральная трасса «Таврида», построены новые развязки. Месторасположение аэропорта позволяет абсолютно спокойно на автобусах достигнуть любого направления Крыма», – сообщил он на заседании секции по развитию транспорта в рамках Ялтинского международного экономического форума.

По словам Плаксина, инфраструктура аэропорта вполне позволяет организовать там автовокзал: уже есть здание, площадка для автобусов и системы контроля, передает ТАСС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.36 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.