X

За год доверие в премьер-министру Медведеву снизилось до 33%

14:22 26.04
Источники: Интерфакс
За год доверие в премьер-министру Медведеву снизилось до 33%

За год доверие в премьер-министру Медведеву снизилось до 33%

По данным исследования "Левада-центра", доверие к Медведеву за год снизилось с 53% до 33%. Вместе с тем 10% россиян заявили, что относятся к премьер-министру положительно, 30% - нейтрально, 21%  "не может сказать о нем ничего плохого".

Каждый второй опрошенный (52%) сообщил, что не доверяет премьер-министру (44% - год назад).Опрос был проведен 7-10 апреля среди 1600 человек в 137 населенных пунктах РФ.

В начале марта ФБК (Алексей Навальный) выпустил расследование о российской и зарубежной недвижимости, которая якобы принадлежит Дмитрию Медведеву. В Кремле заявили, что не будут знакомиться с деталями расследования.

В начале апреля премьер сам прокомментировал расследование ФБК о якобы принадлежащей ему недвижимости. Премьер заявил: "Делается все по принципу "компота": берут разную муть, чушь, собирают какие-то бумажки, фотографии, одежду, потом создают продукт и предъявляют его".

26 марта в десятках российских городов прошли многотысячные акции  против коррупции, сопровождавшиеся сотнями задержаний. В Москве, как заявили в Совете по правам человека при президенте, в несанкционированной акции приняли участие от 10 до 50 тыс. человек. На митинге, по официальным данным полиции, были задержаны около 500 человек. Источник в правоохранительных органах в то же время сообщил "Интерфаксу", что количество задержанных превысило тысячу человек. В ходе проведения митинга, в том числе, был задержан оппозиционный политик Алексей Навальный. Поводом для митингов стало возмущение протестующих отсутствием реакции со стороны власти на опубликованное Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального расследование о Дмитрии Медведеве.

Премьер-министр Дмитрий Медведев не придает особого значения политически ангажированным данным опросов, заявила его пресс-секретарь Наталья Тимакова. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.