X

Трудовой коллектив Академии биоресурсов КФУ потребовал отставки ректора вуза Донича

09:47 28.04
Трудовой коллектив Академии биоресурсов КФУ потребовал отставки ректора вуза Донича

Трудовой коллектив Академии биоресурсов КФУ потребовал отставки ректора вуза Донича

Трудовой коллектив Академии биоресурсов и природопользования, являющейся одним из структурных подразделений Крымского федерального университета (КФУ), выразил недоверие ректору вуза Сергею Доничу. Соответствующее решение было принято единогласно сегодня на собрании трудового коллектива Академии.

«Главная причина принятого решения – неэффективная система управления федеральным вузом. Мы ничего не имеем лично против Донича, но те реформы, которые осуществляются, сдерживают развитие и федерального университета в целом, и нашей Академии. За формирование структуры (управления вузом) персональную ответственность несёт ректор», – прокомментировал решение трудового коллектива директор Академии биоресурсов и природопользования КФУ, депутат Государственного Совета Республики Крым Сергей Додонов, передаёт Крыминформ.

При этом он исключил вариант выхода Академии из состава федерального университета.

«Мы должны развиваться в составе федерального университета и должны найти понимание. Пока понимания в структуре (федерального университета) мы не находим, но поднимать вопрос об отделении мы не собираемся», – подчеркнул Додонов.

Собрание трудового коллектива прошло в присутствии представителей руководства КФУ, в частности, проректора по учебной и методической деятельности федерального вуза Владимира Курьянова и председателя профкома работников КФУ Любови Савченко. Выступающие на собрании сотрудники Академии отмечали, что за время существования КФУ устаревшая база вуза не обновлялась, библиотека структурного подразделения не получает учебников и научной литературы, вуз не покупает лицензионных компьютерных программ для обучения инженеров. Кроме того, преподаватели вынуждены за свои средства покупать элементарный сельхозинвентарь для практической работы студентов в полях, бумагу и другие необходимые для работ расходные материалы

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.