Меган Вернер из Южной Африки представила в Коктебеле свою книгу (фоторепортаж)
                15:16
                02.05
             
            
                            Коктебельский Центр искусств в ДК «Юбилейный» принимал гостью из ЮАР. 15-ти летняя Меган Вернер (Megan Werner) представила свою книгу ITS UP TO ME – ЭТО ЗАВИСИТ ОТ МЕНЯ. Меган - автор молодежного бестселлера, модель, мотивационный тренер. 
            
                            
                                В тур по России юная писательница отправилась вместе со своими родителями – Дэсом и Белиндой Вернер (Des, Belinda Werner), и издателем ее книги – вице-председателем Евразийской творческой гильдии «Лондон» Маратом Ахмеджановым. Тур по 4 городам Крыма организован еженедельником «Московский комсомолец в Крыму» и курируется непосредственно его сотрудником Оксаной Жуковой. 
 Выбор Коктебеля, в качестве конечной точки крымского тура Меган, не случаен. Именно Коктебель является литературным центром Юго-Восточного Крыма. Определенную роль сыграла и близость горы Клементьева – колыбели отечественного воздухоплавания. Работа родителей Меган связана с авиацией. Естественно, что и она сама тоже учится летать и мечтает получить лицензию пилота частных самолетов. 
 У Дэса и Белинды Вернер опыт работы в авиации более 48 лет на двоих. Дэс является пилотом и активно участвует в подготовке новых летных кадров, передавая свои знания в этой отрасли. Белинда также имеет опыт работы в авиации и готовит техников по организации обслуживания самолетов. Они оба увлечены обучением других и помогают им расти как в личном плане, так и профессионально. Их девиз: «Сегодня учимся, завтра учим». В Йоханнесбурге, в авиационном радио-шоу, каждый вторник, в течение получаса, Дэс и Белинда рассказывают о захватывающем мире авиации. 
 Встреча с Меган Вернер в ДК «Юбилейный» была организована директором коктебельского центра искусств Ангелиной Васильевской. Гостью из Южной Африки тепло встречали учащиеся коктебельской школы. В начале встречи Ангелина Васильевская любезно представила автора бестселлера, а затем состоялся небольшой концерт местных талантов. 
 Выступили Марина Балашова, Айдер и Эльмас Муртазаевы – трио скрипачей, победителей (Гран-при и I место) III Республиканского фестиваля Республики Крым – конкурса крымскотатарской культуры «Кефе гуллери» 2017. Богдана Столярчук исполнила песню Давида Тухманова «Я люблю тебя, Россия», а в исполнении Лилии Луговской прозвучала песня Элизы «I can to dance all night» из мюзикла «My Fair Lady». 
 После концерта всеобщим вниманием аудитории завладела Меган. Она рассказывала о своей книге, о том, как стала моделью, разные забавные истории. Меган легко и непринужденно общалась со школьниками, отвечала на вопросы, разучивала с ребятами слова на африкаанс – языке, на котором они говорят дома, делилась своими познаниями в русском языке и проводила коммуникативный тренинг, позволяющий снимать барьеры в общении. Стоит отметить, что, не смотря на свой юный возраст, у Меган мастерское умение владеть вниманием аудитории. 
 Общение с воодушевленной и жизнерадостной Меган и ее спутниками продолжилось в более узком кругу за чаепитием. Оксана Жукова - организатор «Арт-медиа тура» Меган Вернер по Крыму, рассказала, что весь проект тура Меган по России организовал Марат Ахмеджанов, вице-председатель общественной организации Евразийская творческая гильдия «Лондон» (Лондон). Его издательский дом Хартфоршир Пресс (Hartforshire Press) издал книгу Меган на английском, а затем в переводе на русский. Эта книга очень популярна в Южной Африке. Естественно, что решили представить русскому читателю в том числе, потому что очень мало подростков, которые занимались бы подобными мастер-классами со своими сверстниками. 
 Марат Ахмеджанов пояснил, что до Крыма Меган побывала и выступила в Якутске, в Нижнем Новогороде. В Крыму тур прошел по 4 пунктам: Симферополь, Ялта, Евпатория и Коктебель. После Крыма шесть выступлений в Уфе и три в Москве. Конечная точка тура - Санкт-Петербург. 
 Гости Коктебеля поделилась своими крымскими впечатлениями. «Очень дружелюбные люди», - не задумываясь констатировал Дэс. Меган отметила, что очень разнообразен ландшафт – есть горы, море, степи, холмы, много цветов – очень яркая природа. Белинда увлечена историей, тем историческим путем, который прошел человек, и поэтому большое впечатление на нее произвели исторические объекты Крыма, особенно евпаторийские. В то же время ей нравится природа, потому, что это позволяет ей ощутить, насколько мал человек в этом огромном мире. Меган нравятся и урбанизированные территории, и, в то же время, нравится единение с природой. А из исторических объектов наиболее яркое впечатление произвели Гезлевские ворота, музей и тот теплый прием, который ей оказали. 
 Меган Вернер побывала в евпаторийском театре «Золотой ключик» и ее особенно впечатлили талантливые, творческие дети. Особенно восхищает тот грандиозный труд, который вкладывается в постановку каждого спектакля, каждого выступления. Меган очень загорелась изучением русского языка и с улыбкой продемонстрировала свою русскую азбуку для детей 3-4 лет, с которой не расстается всё своё путешествие. Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме 
                    
 Комментарии (2): 
        
                    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.                 
             | 
        
            
  | 
    

                                                                                    
                                                                                    
                                                                                    
                                                                                    
                                                                                    
                                                                                    
                                                                                    
                                                                                    
                                                                                    
                                                                                    
                                                                                    
                                                                                    



