X

В Крыму в этом году будет два забега «Гонки Героев»

14:56 10.05
В Крыму в этом году будет два забега «Гонки Героев»

Фото из открытых источников

«Гонка Героев» в этом году на полуострове состоится два раза. Соответствующая информация размещена на туристическом портале Крыма.

В конце весны на полуострове стартует новый сезон спортивных командных забегов с имитацией военных действий «Гонка Героев».

«На территории военного полигона «Ангарский» в Симферопольском районе в конце мая и начале июля состоятся единственные в этом году две программы: классическая гонка и чемпионат», – отметили организаторы.

По словам регионального представителя мероприятия Алексея Зинченко, 11-километровая трасса будет включать себя прохождение стенки, рукохода и каната, а также преодоление ямы с водой, сетей, параллельной переправы и боевой техники.

Примечательно, что в прошлом году на дистанции были установлены 37 препятствий. Нынешняя трасса дополнена 11 специальными конструкциями.

Первый внезачетный забег пройдет 27 мая. Каждый ее участник получит памятный жетон «Гонки Героев». Во втором забеге, который пройдет 1 июля, участники уже будут бороться за выход в суперфинал, запланированный на 9 сентября в Подмосковье. К участию в забеге допускаются лица от 18 лет. Вход для зрителей свободный.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.37 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.