X

Лесники Старого Крыма пожаловались на военных

09:37 26.09
Под Старым Крымом на полигоне пехотинцы проводили учебные стрельбы, которые стали причиной пожара. Руководство старокрымского лесничества пожаловалось на военнослужащих, которые не соблюдают нормы противопожарной безопасности.
Ранее «Кафа» писала, что в Кировском районе на старокрымском полигоне проходят учебные стрельбы 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Шестого армейского корпуса из Днепропетровской области. В минувший вторник на стрельбище загорелась сухая трава, в результате чего на площади 10 га выгорела травяная подстилка. Граница пожарища вплотную приблизилась к лесным угодьям горы Агармыш, а пламя грозило переброситься на деревья. Как сообщил «Кафе» главный лесничий Государственного старокрымского лесоохотнического хозяйства Петр Замирайло, в этом году стрельбы проходят во время того, как в лесах Крыма объявлена из-за засухи чрезвычайная пожарная опасность. - Однако при составлении плана учений погодные условия не учитываются, и это повторяется из года в год. Например, в прошлом году трассирующие снаряды угодили в лес и стали причиной четырех пожаров, - рассказал П. Замирайло. – Эта ситуация вынудила нас обратиться с жалобой на военное ведомство в Республиканский комитет по лесному и охотничьему хозяйству Крыма и Кировскую райгосадминистрации, которую мы попросили обратиться в Верховную Раду с ходатайством – обязать военных соблюдать нормы противопожарной безопасности на стрельбище. Мы не против соседства с полигоном, но просим не проводить стрельб в пожароопасный период и не использовать самовозгорающихся снарядов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.