X

В Крыму на полигоне «Опук» учебные стрельбы провели десантные корабли ЧФ

14:52 19.05
Источники: Крыминформ
В Крыму на полигоне «Опук» учебные стрельбы провели десантные корабли ЧФ

Автор фото А.Бричевский

Десантные корабли Черноморского флота провели учебные стрельбы в районе морского десантного полигона Опук. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«В ходе зачетного тактического учения бригады десантных кораблей Черноморского флота, силы соединения отработали задачи в районе морского десантного полигона Опук. Для подавления укрепленных береговых позиций условного противника в назначенном районе экипажи больших десантных кораблей «Азов» и «Николай Фильченков» применили корабельную артиллерию и комплексы неуправляемых реактивных снарядов. Экипажи кораблей отработали организацию противовоздушной обороны и провели тренировки по связи и борьбе за живучесть», – говорится в сообщении пресс-службы ЧФ.

Поиск условно вражеской подводной лодки «Старый Оскол» осуществили противолодочный корабль «Суздалец» и сторожевой корабль «Сметливый».

«В ходе учения экипажи кораблей выполнили противолодочные торпедные стрельбы и нанесение ударов реактивными глубинными бомбами по подводной цели», – проинформировали в пресс-службе, добавив, что к учениям привлекалась противолодочная авиация флота.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.37 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.