X

Через пять лет Крым станет самодостаточным регионом РФ, – Константинов

13:30 23.05
Через пять лет Крым станет самодостаточным регионом РФ, – Константинов

Фото из открытых источников

Крым в ближайшие пять лет избавится от дотационности и станет самодостаточным регионом. Об этом председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов заявил сегодня на совещании, посвященном подведению итогов Дня Госсовета, которое состоялось в Алуште.

«Я абсолютно убежден, что в ближайшие пять лет Крым уйдет от дотационности и будет самодостаточным. И государство, и президент приняли решение развивать наш полуостров. Это было достаточно сложное решение в том положении, в котором находится страна. При таком отношении мы не имеем права на неэффективную работу», – заверил Константинов.

По мнению Константинова, задача крымских властей состоит в развитии туристической привлекательности региона.

«Всем вместе нам нужно сделать Крым таким, чтобы у наших гостей были только положительные впечатления. Ведь многие едут в Крым впервые, и происходит некоторое познание полуострова жителями России. Большое значение в этом играет поддержание чистоты, и этим нужно заниматься. Нужна мобилизация всех ресурсов, всех рычагов влияния, чтобы получить максимальный эффект», – пояснил спикер.

По мнению главы парламента, Крым полностью изменит федеральная целевая программа.

«Что касается федеральной целевой программы, то она для нас, можно сказать, испытание. Она изменит Крым и уже меняет его на глазах. Количество программ, которые реализуются в регионе, беспрецедентно и уникально. Это выводит Крым на совершенно другой уровень социально-экономического развития, чем тот, которым был ранее», – уверен Константинов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.