X

Аксёнов поздравил крымских медиков с Днём медицинского работника

12:08 18.06
Аксёнов поздравил крымских медиков с Днём медицинского работника

Фото rk.gov.ru

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов от имени Совета министров Республики Крым и от себя лично поздравил медиков  с профессиональным праздником – Днём медицинского работника. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Вы посвятили свою жизнь самому гуманному и благородному делу — медицине. Ваша профессия — одна из самых уважаемых и востребованных в обществе. Она требует не только глубоких знаний, но и высоких человеческих качеств, таких как милосердие, сострадание, готовность всегда прийти на помощь страдающему человеку. Мы доверяем вам самое дорогое – жизнь и здоровье, смотрим на вас с верой и надеждой. Не случайно небесным покровителем Крыма является святитель Лука Войно-Ясенецкий, выдающийся врач», – подчеркнул Аксёнов.

Глава Крыма также напомнил, что развитие здравоохранения является одним из ключевых приоритетов работы правительства Республики Крым, а крымские медики проходят повышение квалификации в лучших клиниках Москвы, Петербурга и других ведущих центров страны.

Аксёнов также отметил, что в республиканском здравоохранении немало проблем и предстоит ещё немало потрудиться, чтобы довести качество крымской медицины до общероссийских стандартов.

«Крымчане высоко ценят самоотверженный труд наших медиков. Благодарю вас за ответственность и профессионализм, за сотни и тысячи спасённых жизней! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, всего самого доброго! С праздником!», – подытожил Аксёнов. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.