X

В Крыму полицейские раскрыли кражу имущества с дачи, совершенную в прошлом году

13:11 02.07
В Крыму полицейские раскрыли кражу имущества с дачи, совершенную в прошлом году

В Крыму полицейские раскрыли кражу имущества с дачи, совершенную в прошлом году

Отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), в отношении 35-летнего жителя одного из сёл Сакского района. Он подозревается в совершении кражи имущества (металлической посуды, автозапчастей, инструментов и электрообогревателя) из хозяйственного строения на территории приусадебного участка, принадлежащего пенсионерке из Евпатории. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» было зарегистрировано заявление пенсионерки из Евпатории о краже. Женщина имеет дачный дом в одном из сел Сакского района и обнаружив пропажу принадлежащего ей имущества вынуждена была обратиться в полицию. Заявительница сообщила, что кража была совершена из хозяйственного строения на территории приусадебного участка. Неизвестный похитил металлическую посуду, автозапчасти, инструменты и обогреватель», – рассказали в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Сотрудники отдела уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, и в течение нескольких месяцев работы установили личность злоумышленника.

«На причастность к краже целенаправленно отрабатывались ранее судимые лица, склонные к совершению противоправных деяний, злоупотребляющие спиртным местные жители. Были опрошены соседи потерпевшей, установлен круг возможных подозреваемых. В результате спустя несколько месяцев планомерной работы сыщики установили личность подозреваемого. Им оказался 35-летний житель соседнего села. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи», – пояснили в пресс-службе республиканского МВД.

В данный момент проводятся мероприятия по установлению местонахождения похищенного. Подозреваемому за тайное похищение имущества грозит наказание от крупного денежного штрафа - до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.