X

Жители Севастополя, у которых нет горячей воды, стали получать счета на ее оплату

16:08 13.07
Источники: ForPost
Жители Севастополя, у которых нет горячей воды, стали получать счета на ее оплату

Фото sevastopol.su

Жители Севастополя стали получать платежки за коммунальные услуги с графой за сток горячей воды. При том, что в значительной части квартир в Севастополе нагревают воду с помощью бойлеров и горячей воды в их помещениях в принципе нет, горожане должны заплатить за ее стоки.

Директор Единого информационно-расчетного центра Севастополя Иван Дремов сообщил, что так и должно быть — все платежные квитанции, которые приходят населению, соответствуют нормативной базе.

«При отсутствии прибора учета в квартире есть нормативы подачи воды холодной и воды горячей, соответственно есть и стоки холодной воды и горячей воды. Даже при наличии в доме отопительного прибора есть норматив на подачу именно как холодной воды, так и горячей для подогрева. Это и называется стоки горячей воды. Это вода, подающаяся для подогрева и потом вытекающая», — приводит слова Дремова ForPost.

Издание отмечает, что приказом №328-ОД департамента городского хозяйства города Севастополя были установлены тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения на 2017 год, в котором разделения на холодное и горячее водоотведение нет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.