X

Творческая встреча спустя эпоху

13:26 19.07
22 июля 2017 года в 10:00 в бывшем имении И.К. Айвазовского Баран-Эли (Боран-Эли), с. Каштановка, Приветненского сельского совета, Кировского р-на состоится творческая встреча в рамках проведения мероприятий, приуроченных к 200-летию Великого мариниста.
Творческая встреча спустя эпоху

Творческая встреча спустя эпоху

Творческая встреча спустя эпоху Творческая встреча спустя эпоху

Художник И.К. Айвазовский, скончавшийся в 1900 году, подарил каждой из своих четырех дочерей имения. Баран-Эли (Боран-Эли) получила старшая - Елена Ивановна (в первом браке Латри, во втором браке Рыбицкая).

В рамках проведения творческой встречи пройдет:

- передвижная выставка изостудии «Кафа» Феодосийского Городского Дома Культуры, руководитель Е. Черуха;

- выступления творческих коллективов Феодосийского Городского Дома Культуры (народная  вокальная студия «Элегия», руководитель А. Губанихина; образцовая студия гитары «Легенды Крыма», руководитель В. Курлов).

- выступления творческих коллективов Дома Культуры с. Приветное.

Основной задачей данной творческой встречи является привлечение внимания неравнодушных граждан к наследию И.К. Айвазовского и его потомков. Имение находится в аварийном состоянии и не стоит на балансе сельского совета, поэтому остро стоит вопрос о  его дальнейшей судьбе. Поиск решения проблемы сохранения имения  Баран-Эли (Боран-Эли), с Каштановка, Приветненского сельского совета и механизма возрождения, в дальнейшем, творческого центра на базе данного имения – основная цель данного мероприятия.

В год 200-летия И.К. Айвазовского мы стоим у истоков сохранения имения Баран-Эли (Боран-Эли), с Каштановка, Присоединяйтесь! Вы нам нужны!

Место проведения: с Каштановка, Приветненского сельского совета, Кировского р-на, имение  Баран-Эли (Боран-Эли).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.