X

В Крым из Германии прибудут участники автопробега дружбы «Берлин – Москва»

11:01 01.08
В Крым из Германии прибудут участники автопробега дружбы «Берлин – Москва»

В Крым из Германии прибудут участники автопробега дружбы «Берлин – Москва»

Около 100 граждан Германии – участников второго международного автопробега дружбы «Берлин-Москва» – прибудут в Севастополь 4 августа. Акция призвана укрепить дружеские связи между Россией и Германией. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Правительство Севастополя окажет всестороннюю поддержку участникам автопробега. Мы рады приветствовать жителей Германии, которые хотят посетить наш город-герой, прикоснуться к его истории и своими глазами увидеть жизнь севастопольцев. Для нас очень важен культурный обмен и поддержание дружеских связей», – сообщил заместитель губернатора Юрий Кривов.

В правительстве Севастополя сообщили, что в ходе двухдневного пребывания иностранных автолюбителей в Севастополе запланирован ряд мероприятий, в частности – возложение цветов к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., посещение достопримечательностей и немецкого военного кладбища.

Автопробег начался в Берлине у Бранденбургских ворот 23 июля масштабным музыкальным фестивалем за мир. Участники едут на легковых автомобилях, домах на колесах и автобусах. Автопробег продлится три недели и охватит 45 городов России. Организаторы предусмотрели семь различных маршрутов протяженностью более 40 тыс. км.

В рамках автопробега состоится более сотни мероприятий общественно-политической, культурной, экономической, спортивной и экологической направленности

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.