X

Спасатели «Крым-Спас» сняли со скалы в Новом Свете двух туристов из Обнинска

11:29 04.08
Спасатели «Крым-Спас» сняли со скалы в Новом Свете двух туристов из Обнинска

Фото пресс-службы МЧС России по РК

В Крыму в четверг, 3 августа, сотрудники судакского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» совместно с сотрудниками 2-й поисково-спасательной группы 4-го ПСО ППС по РК эвакуировали двух туристов из г.Обнинск Калужской области, которые находились в труднодоступном месте на склоне горы с сыпучим грунтом. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

«В результате оперативных поисково-спасательных работ, пострадавшие, жители г. Обнинск 1986 и 1987 годов рождения, были обнаружены на южном склоне скалы Три монаха. Посредством альпинистского снаряжения пострадавшие были поочередно эвакуированы из труднодоступного места», сообщили в республиканском МЧС и добавили, что в медицинской помощи эвакуированные не нуждались.

По словам спасателей, туристы, не рассчитав своих физических возможностей, будучи не подготовленными к походу в горно-лесную местность, при восхождении на южный склон скалы Три монаха не смогли самостоятельно выбраться из труднодоступного места с сыпучим грунтом.

По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, всего, с начала текущего года в горно-лесной местности сотрудниками «Крым-Спас» было проведено 156 поисково-спасательных работы, в результате которых спасено 228 человек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.