X

Из-за жары в крупных городах Крыма происходят частые аварийные отключения электроэнергии

09:38 08.08
Из-за жары в крупных городах Крыма происходят частые аварийные отключения электроэнергии

Фото из открытых источников

В крупных городах Крыма из-за аномальной жары значительно увеличилось потребление электроэнергии, что приводит к авариям и сбоям в подаче электричества потребителям. В частности, за минувшие выходные дни в Евпатории произошло 14 аварийных отключений. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

«Аномальная жара стала испытанием не только для людей, но и электрических сетей. Из-за этого возникают аварии и сбои с подачей электроэнергии в жилые дома», – написал Филонов.

По его словам, в Евпатории при норме потребления в 36-46 МВт в воскресенье был зафиксирован рекорд в 63 МВт.

«Если в норме город потребляет от 36 до 46 МВт электроэнергии, то вчера был установлен рекорд в 63 МВт! Конечно, сети не выдерживают такой нагрузки. За минувшие выходные произошло 14 аварийных отключений», – проинформировал глава горадминистрации.

Филонов рассказал, что аварийные бригады РЭС все выходные работали в усиленном режиме, и призвал горожан экономить электроэнергию, особенно в часы максимальной нагрузки на электросети.

«Обращаюсь ко всем евпаторийцам: в часы пиковой нагрузки (с 20 до 24 часов) экономно пользуйтесь электроэнергией. По возможности – периодически выключайте кондиционеры (они потребляют в два раза больше, чем обогреватели), меньше пользуйтесь другими электроприборами. Это гарантия того, что ваш микрорайон не будет отключен», – обратился к жителям и гостям Евпатории Филонов и призвал всех с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Отметим, что из-за жары резкое увеличение энергопотребления отмечено не только в Евпатории, но и в других городских округах Крыма – Севастополе, Симферополе, Ялте, Керчи, Феодосии. Градоначальники этих населённых пунктов также призвали жителей экономно потреблять электроэнергию и временно выключать энергоёмкие бытовые приборы в утренние и вечерние часы пиковой нагрузки на электросети во избежание аварийных отключений.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.