X

Россия пустит поезда в обход Украины осенью

14:55 11.08
Источники: РИА Новый День
Россия пустит поезда в обход Украины осенью

Россия пустит поезда в обход Украины осенью

Движение российских поездов по железной дороге в обход Украины начнется уже осенью этого года – строительно-монтажные работы на ветке Журавка – Миллерово завершены.

«Приступили к пусконаладочным работам и тестовой эксплуатации отдельных участков магистрали», – заявляют в РЖД, отмечая, что пробный поезд, состоящий из локомотива и нескольких грузовых вагонов, уже протестировал 122 километра пути от Журавки до станции Боченково.

Напомним, строительство железной дороги Журавка – Миллерово началось в 2014 году. Линия длиной 137 километров проходит по Воронежской и Ростовской областям, не заходя на территорию Украины. Двухпутная магистраль станет частью скоростного железнодорожного хода, соединяющего центральную Россию с Черноморским побережьем. По проекту максимальная скорость движения поездов: пассажирских – 140 километров в час с перспективой увеличения до 160 километров в час, грузовых – до 90 километров в час.

При строительстве дороги было возведено 98 искусственных сооружений. В том числе: 5 мостов, виадук, 4 автомобильных путепровода, 20 путепроводов для сельхозтехники, 2 перехода для животных.

Проект реализован на год раньше запланированного срока.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.