X

В Коктебеле проблемы с вывозом мусора

09:05 16.08
В поселке Коктебель остро стоит проблема вывоза мусора, автотранспорт изношен, а технологический процесс не налажен. Об этом сообщил глава поселка Олег Содель.
В Коктебеле проблемы с вывозом мусора

Фото из открытых источников

По его словам, проблема вывоза мусора захлестнула Коктебель, однако на прошлой неделе ее удалось немного стабилизировать благодаря помощи МУП «Каскад» и автотранспорту из поселка Орджоникидзе. По словам главы поселка, в день в поселке вывозится до 300 мусорных контейнеров, что связано с увеличением числа туристов, в сравнении с прошлым годом.

– Вывоз мусора в Коктебеле представляет из себя сложный технологический процесс. У нас сейчас работают два мусоровоза по 5 кубов и один на 8. Все эти три мусоровоза везут мусор на станцию пересыпки, где сгружают, и четвертый автомобиль все это везет на полигон. Например, автомобиль, который предоставило Орджоникидзе, объемом 16 кубометров, такой как три наших автомобиля, и он везет мусор напрямую на полигон. То есть, у нас неэффективен технологический процесс, и еще он усугубляется изношенным автотранспортом, из всех поселков наш автотранспорт в наихудшем состоянии. Наши автомобили ломаются ежедневно, если поломка серьезная, все выходит из-под контроля. Ситуация остается пограничной, – рассказал О. Содель.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.1 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.