X

Украинский турист потерял сознание в горах Крыма от укуса шершня

16:50 17.08
Украинский турист потерял сознание в горах Крыма от укуса шершня

Фото из открытых источников

Дежурному «Крым-Спас» во вторник вечером поступила информация о том, что в горно-лесной местности в районе источника Ай-Йори мужчина потерял сознания от укуса насекомого и требуется помощь спасателей в эвакуации мужчины, сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

«По прибытии к месту, спасатели выяснили, что вовремя прогулки, жителя г. Днепропетровск, 1960 года рождения, укусил шершень, вследствие чего мужчина потерял сознание и упал, в результате падения пострадавший получил ушиб головы», – сказано в сообщении республиканского МЧС.

Сотрудники спасательной службы оказали первую доврачебную помощь и доставили его на служебном автомобиле к проезжей части, где передали бригаде скорой медицинской помощи. После этого сопроводили автомобиль СМП к Центральной городской больнице города Алушта.

«В теплую погоду, отправляясь в горы, необходимо быть особенно внимательными и осторожными, так как одной из опасностей подстерегающих человека в горно-лесной местности может стать укус насекомых или ожог ядовитых растений. Правила безопасности с особой строгостью следует соблюдать особенно тем, у кого есть аллергия на укусы насекомых. Кроме этого, такие люди должны в весенне-летний период всегда иметь при себе антигистаминные препараты, чтобы при необходимости сразу их принять», – подчеркнул министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.