X

Остановку «Причал» вернут на прежнее место

09:40 03.09
В Феодосии автобусная остановка «Причал» в районе Золотого пляжа, о которой в последнее время часто спрашивают горожане, должна быть возвращена на привычное место согласно проекту реконструкции дороги «Симферополь – Керчь». Об этом в эфире Крымского кабельного канала сообщил заместитель председателя Феодосийского горсовета Петр Полтавский.
Остановку «Причал» вернут на прежнее место

Фото из открытых источников

Он подчеркнул, что согласно проекту, в районе Золотого пляжа запланировано обустройство двух надземных пешеходных переходов, пешеходной и велосипедной дорожек, освещение от Насыпного и до Приморского включительно и обновление остановочных павильонов. По факту же был произведен только лишь ремонт дорожного полотна.

- Мы направили письма в управление автомобильного транспорта и службу автомобильных дорог с тем, чтобы запланированные мероприятия, по крайней мере в пределах означенного отрезка федеральной трассы от Насыпного до Приморского, были выполнены в полном объеме. Тогда-то и вернется на свое привычное место остановка «Причал», - сообщил П. Полтавский.

В то же время он отметил, что в связи с большими затратами на строительство трассы «Таврида» надземных пешеходных переходов вдоль Золотого пляжа пока не будет.

- Их строительство пока отменено, видимо, в силу дороговизны  и больших затрат, которые несет государство, строя буквально в чистом поле трассу федерального значения «Таврида». А вот остановки нам удастся вернуть, - заключил Петр Дмитриевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.41 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.