X

В Феодосии пройдет акция «Белый цветок»

12:55 10.09
Благотворительная акция «Белый цветок» состоится в Феодосии 30 сентября. По этому случаю было проведено заседание рабочей группы, на которой рассматривались вопросы организации и проведения мероприятия. Об этом сообщили в пресс-службе Феодосийского горсовета.
В Феодосии пройдет акция «Белый цветок»

В Феодосии пройдет акция «Белый цветок»

По информации пресс-службы, Феодосия была выбрана в качестве основной площадки для проведения акции не случайно, ведь в этом году она посвящена 200-летнему юбилею И. К. Айвазовского.

Так, среди множества мероприятий, запланированных на этот день, феодосийцы могут принять участие в праздничном шествии, мастер-классах, ярмарках рукоделия и угощений и пр. Главным же событием станет благотворительный аукцион, на котором в качестве лотов будут выставлены, вышитые бисером, иконы.

- Все средства, вырученные в этот день, будут направлены на поддержку больных детей. А завершит благотворительный вечер  «Бал у Айвазовского», который пройдет в галерее великого мариниста, - сообщили в горсовете.

Справка. Благотворительная акция «Белый цветок» — это возрождение и продолжение традиций благотворительности, существовавших в России до революции. Впервые «День Белого цветка» прошел в Санкт-Петербурге в 1911 году по инициативе императора Николая II и его супруги Александры Федоровны; целью мероприятия был сбор средств на лечение больных туберкулезом. Волонтеры предлагали горожанам купить цветы — живые или искусственные — по цене, которую назначали сами покупатели. До революции праздник «Белого цветка» пользовался большой популярностью, в нем принимали участие десятки тысяч людей. В наше время традиция постепенно возрождается — с 2000-х годов «День Белого цветка» проходил во многих городах России.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.