X

На Феодосийском водохранилище построят новый гидроузел

11:07 13.09
В 2018 году на Феодосийском водохранилище построят новые гидротехнические сооружения для увеличения его полезной водоотдачи. Строительно-монтажные работы обойдутся в 90,5 млн. рублей, разработка проектной документации – в 9,5 млн. рублей.
На Феодосийском водохранилище построят новый гидроузел

Фото из архива газеты «Кафа»

На минувшей неделе председатель республиканского Государственного комитета водного хозяйства и мелиорации Игорь Вайль провёл совещание с разработчиками проектно-изыскательских работ по объекту «Строительство гидротехнических сооружений гидроузла Феодосийского водохранилища, Республика Крым». По его словам, реализация проекта позволит обеспечить проектный забор воды необходимого качества из водохранилища в объёме 11,4 млн. куб. метров для гарантированного водообеспечения питьевых, хозяйственно-бытовых нужд населения города Феодосии и населённых пунктов Судакского региона общей численностью 121 тыс. человек. Мероприятия выполняются в рамках реализации ФЦП «Социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

Согласно проектной документации, которая должна быть разработана к концу этого года, планируется строительство нового подводящего канала с устройством крепления откосов к водозаборной башне для увеличения полезной водоотдачи Феодосийского водохранилища. Площадь земельного участка – немногим более 0,8 гектара.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.59 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.