X

Феодосийских чиновников призвали не нарушать права предпринимателей

14:05 14.09
Глава Феодосийского округа Владимир Титаренко призвал чиновников не нарушать закон, связанный с защитой прав предпринимателей, а также не путать между собой понятия «внеплановая проверка» и «рейд по недопущению административных правонарушений».
Феодосийских чиновников призвали не нарушать права предпринимателей

Фото rk.gov.ru

В адрес председателя горсовета поступило представление прокуратуры города по поводу нарушения закона «О защите прав предпринимателей».

- У меня не просто просьба, а требование. Я требую, чтобы чиновники муниципалитета соблюдали законодательство, связанное с защитой прав предпринимателей в части проведения внеплановых проверок, - заявил на аппаратном совещании Владимир Валентинович.

И добавил, что в большей степени замечание касается сотрудников отдела муниципального контроля и отдела по вопросам торговли.

- Если вы планируете проверки, то оформляйте их в установленном законом порядке. И не путайте внеплановые проверки субъектов хозяйственной деятельности с рейдами, которые вы проводите, по недопущению правонарушений административного характера, - пояснил В.Титаренко. – Речь идет о случаях, когда приходит чиновник и запрашивает весь пакет правоустанавливающих, регистрационных и других документов. Вы читайте закон. Если предприниматель совершает административное правонарушение, тогда в рамках своих полномочий составляйте протокол. А если есть необходимость в проведении внеплановых проверок, согласовывайте свои действия с прокуратурой.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.