X

Сотрудники МЧС ликвидировали крупный степной пожар в Крыму (фото)

12:03 15.09
Сотрудники МЧС ликвидировали крупный степной пожар в Крыму (фото)

Сотрудники МЧС ликвидировали крупный степной пожар в Крыму (фото)

Сотрудники МЧС ликвидировали крупный степной пожар в Крыму (фото) Сотрудники МЧС ликвидировали крупный степной пожар в Крыму (фото)

Сотрудники МЧС 14 сентября ликвидировали загорание сухой растительности на открытой территории в близи села Школьное Симферопольского района, предотвратив распространение огня на постройки и жилые дома. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Крым.

«Сообщение о загорании поступило в службу спасения накануне 14 сентября в 14:20. К месту происшествия немедленно были направлены отделения 5-ой и 31-ой  пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по РК, служба пожаротушения и  огнеборцы специализированного отряда ГУ МЧС России по РК, а также пожарная часть с.Школьное ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым»», – проинформировали в пресс-службе крымского главка МЧС.

Ликвидация пожара, площадь которого составила около пяти гектаров, осложнялась сильным задымлением и сильным ветром. К 15:00 пожар был полностью ликвидирован, после чего спасатели ещё некоторое время окарауливали территорию, чтобы не допустить повторного возгорания.

«Благодаря оперативному и слаженному взаимодействию сотрудников МЧС России и пожарной охраны удалось избежать распространения огня на большую территорию угрозу перехода на жилой сектор», – подчеркнули в республиканском главке МЧС.

Всего в ликвидации ЧП было задействовано 21 человек и 4 единицы техники, от МЧС России было задействовано 18 человек и 3 единицы техники.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.