X

Михалков заявил, что реконструировать Ялтинскую киностудию можно за три года

11:40 26.09
Михалков заявил, что реконструировать Ялтинскую киностудию можно за три года

Михалков заявил, что реконструировать Ялтинскую киностудию можно за три года

Реконструкция Ялтинской киностудии займет три года, однако сроки начала работ еще не определены. Об этом в интервью газете «Известия» заявил режиссер Никита Михалков.

«В нормальных условиях, без учета санкций и других кризисных явлений, от начала строительства до начала полноценного функционирования студии должно пройти два с половиной – три года. Сегодня такой прогноз выглядит слишком смелым. Но это не повод, чтобы останавливать работу», – сообщил Михалков.

При этом режиссер заверил, что студию будут реконструировать без архитектурных изысков: основная часть средств пойдет на закупку оборудования, транспорта и цифровых камер, строительство павильонов и гостиниц для звезд и персонала.

«В Ялте есть все, чтобы снимать кино, – огромное количество солнечных дней, прекрасный климат, невероятное разнообразие натуры. Тут можно найти и пустыни, и тайгу, и моря, и водопады, и реки, и степи. Режиссер кладет в портфель пару комплектов белья и сценарий, приезжает и снимает кино», – рассказал режиссер.

Идею реконструкции знаменитой Ялтинской киностудии Михалков продвигает с 2014 года – после возвращения Крыма в Россию. По его мнению, на студии можно снимать 70 фильмов в год, а объект должен стать меккой российского кинематографа. Саму же реконструкцию должно осуществить государство в партнерстве с частными инвесторами.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.