X

Каждый год женщины на работе потребляют 100 тысяч лишних калорий, – учёные

10:00 08.10
Каждый год женщины на работе потребляют 100 тысяч лишних калорий, – учёные

Фото из открытых источников

На работе женщины часто перекусывают вредными высококалорийными продуктами, которые ежегодно “обходятся” им в 100 800 лишних калорий. Из-за этих калорий многие женщины поправляются из года в год.

Опрос среди 1000 женщин, проведенный исследователями из Дании, показал, что из-за перекусов на работе женщины потребляют в среднем 2240 лишних калорий в неделю, а за год их накапливалось уже 100 800, установили врачи. Напомним, что считается, что 8000 лишних калорий становятся одним килограммом жира.

Слабостью многих женщин, как отметили ученые, оказались чипсы. За год участницы съедали в среднем 135 пакетиков чипсов. У 45% женщин на работе был тайный запас чипсов, у 39% - запас печенья.

По словам специалистов, женщины перекусывают на работе из-за усталости, стресса или от скуки. Обычно перекусы приходятся на период между 10:30 и 15:30. По пятницам и понедельникам отмечался самый высокий уровень съедаемых сладостей.

В течение года участницы опроса уничтожали 135 штук печенья, 90 кусков торта, 90 пакетиков сладостей, 45 пончиков, 45 пакетиков орехов и 45 пакетиков сладких сухофруктов. Вдобавок женщины пили сладкий кофе с молоком, газировку и энергетики, а также употребляли разные снэки (закуски), которыми их угощали коллеги.

«Каждая пятая женщина не могла отказаться от перекусов из-за отсутствия силы воли. Троих из каждых десяти перекусывать заставлял сам факт наличия под рукой еды. А трое из каждых десяти сказали: жизнь слишком коротка, поэтому отказываться от удовольствия перекусить не стоит», - отметили исследователи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.