X

Вчера сгорели два рынка: в Подмосковье и в Ростове-на-Дону

09:27 09.10
Источники: Интерфакс
Вчера сгорели два рынка: в Подмосковье и в Ростове-на-Дону

Вчера сгорели два рынка: в Подмосковье и в Ростове-на-Дону

Вчера днем загорелся рынок строительных материалов "Синдика" на Московской кольцевой дороге. Спасатели пытались остановить распространение огня, авиацией произведено 90 сбросов, слито свыше 450 тысяч литров воды. На место пожара прибыл насосно-рукавный комплекс "Шквал" Ногинского спасательного центра, - говорится в сообщении пресс-службы МЧС.  Тем не менее, пожар продолжал распространяться. Позднее кровля рынка "Синдика" обрушилась на площади 1000 квадратных метров. 

Пожар удалось локализовать в 23:00 на площади 55 тыс. квадратных метров. В Минздраве Московской области официально подтверждают госпитализацию двоих человек.

"Синдика" - строительный торговый центр, расположенный на 65-м км МКАД (внешняя сторона). ТЦ занимает площадь в 150 тыс. кв. метров. В "Синдике" было около 1 тыс. магазинов. Эксперты оценили стоимость сгоревшего рынка  почти в 6,5 млрд рублей.

Еще один пожар произошел на территории рынка "Темерник" в Ростове-на-Дону. Пожар возник в одном их торговых павильонов в 21:00. Огонь быстро распространился на территории 5 тыс. квадратных метров. К тушению привлекли около 400 человек и 50 единиц техники, а также авиацию. Через пять часов после возгорания пожар был локализован на площади 6 тыс. кв.м. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.