X

Война помидоров может закончится: названа дата возвращения турецких томатов в Россию

16:06 21.10
Война помидоров может закончится: названа дата возвращения турецких томатов в Россию

Война помидоров может закончится: названа дата возвращения турецких томатов в Россию

Ограничения на поставку турецких томатов в Россию будут сняты с 1 ноября, заявил глава Минэнерго Александр Новак, сообщает ТАСС.

«Такое решение подготовлено, о возможности поставок с 1 ноября в Российскую Федерацию 50 тысяч тонн томатов, которые на данном этапе уже согласованы нашими ведомствами», — сказал Новак.

Напомним, в 2015 году турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик, задействованный в антитеррористической операции в Сирии. После этого Россия ввела в отношении Турции продуктовое эмбарго. В июне 2016-го президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган извинился за уничтожение российского самолета, после чего Москва стала постепенно снимать ограничения. Однако запрет на импорт турецких томатов пока сохраняется.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.