X

Снимавшаяся в Крыму комедия «Каникулы президента» выйдет в прокат через пару месяцев

11:11 29.10
Источники: Новости Крыма
Снимавшаяся в Крыму комедия «Каникулы президента» выйдет в прокат через пару месяцев

Снимавшаяся в Крыму комедия «Каникулы президента» выйдет в прокат через пару месяцев

Российская комедия «Каникулы президента», съемки которой проходили в том числе в Крыму, выйдет в прокат в январе 2018 года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на режиссера ленты Илью Шерстобитова.

В центре художественного сюжета - условный глава российского государства, который намерен отправиться в отпуск инкогнито. Для того, чтобы президент смог остаться незамеченным, ему делают долговременный пластический грим.

После работы художников-гримеров герой картины становится очень похожим на обычного жителя страны - скрывающегося от коллекторов персонажа по имени Валера.

Это обстоятельство приводит к новому повороту сюжета: служба безопасности президента случайно упускает из вида своего подопечного и по ошибке начинает сопровождать Валеру, а настоящий российский лидер устраивает себе заслуженный отпуск.

Новый «президент» начинает немедленно обживаться в новой для него обстановке и, как герой Юрия Яковлева в фильме «Иван Васильевич меняет профессию», смело раздает указания и распоряжения окружению. Настоящий же президент в это время путешествует по России и не перестает удивляться особенностям жизни в глубинке.«Безусловно, с персонажами происходят метаморфозы, но фильм получился добрым», - сказал режиссер.

Референсом к фильму, по словам Шерстобитова, является лента «Высокий блондин в черном ботинке» с Пьером Ришаром.

«Сначала мы думали найти человека просто похожего на президента и обыграть историю двойников, но потом поняли, что будет скучно, - рассказал режиссер. - Тогда придумали историю с каникулами и изменением внешности, когда вокруг двух персонажей все становится абсолютной комедией».

Работа над картиной началась в Москве, маршрут съемочной группы пролегал через Подмосковье, Тульскую, Липецкую, Воронежскую и Ростовскую области, Краснодарский край и завершился в Крыму.

«А куда еще ехать российскому президенту, если не туда? Крым сейчас расцветает после всех выпавших на его долю перипетий, и нам искренне хотелось помочь снять остатки этого напряжения», - заметил режиссер.

Роль главы государства исполнил резидент Comedy club Дмитрий Грачев, имя исполнителя роли «президента в гриме» и Валеры продюсеры фильма пока держат в секрете. В ролях также задействованы Анна Цуканова-Котт, Настасья Самбурская, Гоша Куценко, Дмитрий Дибров, Евгений Сидихин, Роза Хайруллина, Александр Раппопорт и другие.

Напомним, в Симферополе съемки картины проходили на территории аэропорта в августе. В съемочном процессе были задействованы более 70 человек и десятки единиц техники. Съемки также проходили и в Ялте на территории одного из известных отелей. 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.