X

Выпавший в горах Крыма снег сделал практически непроходимой дорогу к турстоянке у Чатыр-Дага

15:05 04.11
Выпавший в горах Крыма снег сделал практически непроходимой дорогу к турстоянке у Чатыр-Дага

Фото rk.gov.ru

Как сообщили сегодня, 4 ноября, в пресс-службе МЧС по Республике Крым, специалисты МЧС оценили возможность проезда автотранспорта по дорогам к местам, наиболее посещаемым туристами.

"Вчера личный состав дежурной смены Симферопольского АСО в связи с выпадением в горно-лесной зоне обильных снеговых осадков, осуществляет выезд для оценки возможности проезда автотранспорта по дорогам, по маршруту: г. Симферополь – туристическая стоянка «Оникс-тур» (нижнее плато г.Чатырдаг)", – сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

Как отмечают спасатели, во время патрулирования было выявлено, что  беспрепятственный проезд на  автодороге от г.Симферополя до с.Мраморное возможен для любого вида транспорта. От с.Мраморное до кордона «Криничка» - мощность мокрого снегового покрова на грунтовой дороге до 30 см, набитая глубокая колея, местами гололед. Возможен проезд хорошо подготовленного автотранспорта повышенной проходимости.

В свю очередь от  кордона «Криничка» до поворота на пещеру «Мраморная» - мощность мокрого снегового покрова свыше 30 см, набитая глубокая колея, местами гололед. Возможен проезд  полноприводного грузового автотранспорта, а от поворота на пещеру «Мраморная» до туристической стоянки «Оникс-тур» - по яйле мощность мокрого снегового покрова 50-70 см, в переметах до 1 м, глубокая колея, местами гололед.

«Возможен проезд полноприводного грузового транспорта», – сообщили спасатели.

Кроме этого, под постоянным контролем крымских спасателей находятся наиболее посещаемые жителями и гостями полуострова туристические места в горных районах на территории городских округов Ялты, Алушты, Судака, а также в Бахчисарайском районе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.