X

На судомеханическом заводе Феодосии рабочим выплатили долги по зарплате

08:28 14.11
Добиться этого удалось после вмешательства прокуратуры города
На судомеханическом заводе Феодосии рабочим выплатили долги по зарплате

На судомеханическом заводе Феодосии рабочим выплатили долги по зарплате

Прокуратура Феодосии провела проверку соблюдения трудового законодательства Феодосийского судомеханического завода и выяснила, что на предприятии образовалась задолженность по заработной плате. Размер долга, накопившегося за июль-сентябрь 2017 года, составил 2,8 млн рублей.

В ходе выездного заседания межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав граждан на оплату труда был заслушан руководитель завода, заместитель прокурора республики Сергей Черневич  объявил предостережение о недопустимости нарушения закона. В результате прокурорского вмешательства долг погашен, восстановлены права 48 работников.

Завод был создан в 1946 году, и в начале своей деятельности завод выпускал простейшие грузозахватные приспособления. В 1956 году заводу присвоено наименование «Феодосийский завод подъёмно-транспортного оборудования министерства морского флота СССР».  Судоремонт становится важнейшей технической задачей завода. Была проведена организационная и структурная перестройка по созданию системы подготовки и организации судоремонта. Построены новые производственные корпуса 5 и 6 цеха, испытательная станция дизелей. Позже были построены площадки для ремонта судов на воздушных подушках. В настоящий момент на заводе функционирует цех комплексного ремонта судовых дизелей типа М-500. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.71 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.