X

Власти заботятся об инвалидах

16:17 29.11
Отделом по вопросам экономики, инвестиций и промышленности принята и активно развивается муниципальная программа «Доступная среда в городском округе Феодосия на 2016-2018 год». За 9 месяцев 2017 года на реализацию программы освоено 196,1 тыс. руб. или 12,4%. Об этом рассказала начальник отдела Алла Красная.
Власти заботятся об инвалидах

Изображение из открытых источников

По ее словам, в настоящий момент проведено обследование объектов социальной инфраструктуры в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов.

-  С этой целью проведено 59 методических занятий и консультаций с членами комиссий предприятий ЖКХ, культуры, образования, физической культуры и спорта, торговли, - сообщила А. Красная.

На 1 октября текущего года проведено обследование и паспортизация 29 объектов социальной инфраструктуры, вошедших в Реестр объектов социальной инфраструктуры и услуг муниципального образования. Дополнительно были обследованы и паспортизованы частные медицинские центры «Спектр», «МРТ- Феодосия», «Здоровье».

Кроме того, для адаптации помещения департамента труда и социальной зашиты под потребности инвалидов на его ремонт из местного бюджета выделено 1,4 миллионов рублей.

Позаботились об инвалидах также и на дорогах – 25 пешеходных переходов оборудовано тактильной плиткой, на эти работы было потрачено 196 тысяч рублей. Контракты по оборудованию пешеходных переходов были заключены в конце 2016 года, фактически работы выполнялись в 2016-2017 годах с учетом температурного режима.  В следующем году еще 16 переходов планируется оснастить такой же плиткой, на это будет выделено 119 тысяч рублей. 

- Кроме того, в феврале-марте 2017 года департаментом труда и социальной защиты проведен мониторинг соответствия прав инвалидов в Феодосии нормам и принципам Конвенции ООН о правах инвалидов в 2014-2016 году. В анкетировании приняли участие 214 человек, из них 125 – родители детей-инвалидов, по итогам анкетирования доля инвалидов, положительно оценивающих уровень доступности муниципальных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности составила 7,2%, при плане в 7,0%, - рассказала Алла Модестовна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.22 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.