X

Крымские виноделы обещают не повышать цены на шампанское к Новому году

13:55 29.11
Крымские виноделы обещают не повышать цены на шампанское к Новому году

Фото из открытых источников

Крымские производители игристых вин отказались от повышения цен на продукцию к Новому году.

Информацию о том, что отпускная цена на шампанское не будет расти, корреспонденту регионального информационного агентства "Крыминформ" подтвердили все крупнейшие заводы полуострова: "Массандра", "Новый Свет", "Золотая Балка", "Инкерман", Севастопольский винный завод, "Легенда Крыма", Esse и "Усадьба Перовских".

Большинство предприятий приняли такое решение из-за нежелания портить себе репутацию.

- Я считаю, что для повышения цен должны быть объективные причины, а не желание получить какую-то сиюминутную прибыль. Репутация важнее, – приводит слова директора завода "Новый Свет" Алексея Пугачева издание.

Несколько крымских предприятий, наоборот, запустили скидочные акции, приуроченные к Новому году.

Так, "Массандра" продлила до Рождества скидки на продукцию, изначально акция была рассчитана лишь на бархатный сезон. Скидки действуют и на продукцию "Золотой Балки", причем не только в фирменных магазинах, но и в торговых сетях. По акции можно купить и игристые вина "Инкермана", скидка еще увеличивается при покупке партий от 30 бутылок.

Ранее сообщалось, что стоимость игристых вин в России в канун Нового года возрастет на 10-15%. Эксперты в области торговли пояснили, что рост цены ожидается в торговых сетях. Чтобы не переплачивать за шампанское перед Новым годом, крымские производители вина советуют покупателям лучше идти в фирменные магазины.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (27):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.